Descripción detallada Lote 263

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1175T, Lote # 263

ENRIQUE SEGARRA LÓPEZ (México, 1923-2019)
Lote de fotografías (Impresiones contemporáneas)
Títulos: "Luz en las Tinieblas" (Tecolutla, Veracruz, México), "Mi Pecado fue Nacer"(San Miguel de Allende, Guanajuato, México), "Meditación del Artista "(Diego Rivera, Est. San Ángel, México 1945), "El sol sale para todos" (Orizaba, Veracruz, México, 1990), "El Arreador" (Lerma, Edo. de México", Sin título.
Una firmada, 37/100
Enmarcadas
20.5 x 25.5 cm (5 de ellas), 40 x 50.5 cm (mayor)
Piezas: 6
Estimado $20,000-28,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote